Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Курс высшей математики

Курс высшей математики

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.04.2024
Раздел: Книги


Курс высшей математики — Первое издание учебника «Курс высшей математики» (М., 1992) переработано и дополнено в соответствии с новой примерной программой дисциплины «Математика» для направления 540100 «Естествознание» и программой по математике для специальности 01.40.00 «Физика» педагогических высших учебных заведений.
Выделены глава «Линейная алгебра» и раздел «Специальные главы». В этот раздел в качестве нового материала включены элементы теории функций комплексной переменной, математической статистики, операционного исчисления и некоторые численные методы.
Учебное пособие состоит из трех разделов. Первый раздел — аналитическая геометрия и линейная алгебра, второй — математический анализ, третий — специальные главы высшей математики, в том числе теория поля, элементы теории функций комплексной переменной, интеграл Фурье, основные уравнения и задачи математической физики, теория вероятностей, элементы математической статистики, элементы вариационного и операционного исчислений.
В приложении приведены таблицы из теории вероятностей и математической статистики, дополнительная таблица интегралов и основные соотношения и формулы из школьной математики. Приведено много разнообразных примеров и задач, иллюстрирующих понятия высшей математики и ее методы.

Название: Курс высшей математики
Автор: Баврин И. И.
Издательство: ВЛАДОС
Год: 2004
Страниц: 560
Формат: PDF, DJVU
Размер: 10,44 Мб
ISBN: 5-691-00117-5
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Курс высшей математики бесплатно.

Просмотров: 164 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: высшей, 2004, математики, курс, Баврин


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама