Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Матрицы и системы линейных уравнений

Матрицы и системы линейных уравнений

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Матрицы и системы линейных уравнений — Книга содержит разнообразный методический материал по линейной алгебре. В нее включены задачи с решениями, задачи для самостоятельной работы с ответами, а также контрольные задания. Наряду с алгоритмически-вычислительными задачами в пособии рассматривается много задач теоретического характера. Сознательное использование матриц небольшого размера привело к появлению большого числа новых интересных задач и новым решениям хорошо известных старых задач.
Традиционные разделы линейной алгебры естественным образом дополнены клеточными матрицами, разностными и матричными уравнениями, конечными суммами и элементами метрической теории матриц. Уточнены некоторые алгоритмы матричной теории с методической точки зрения.
Учебное пособие является элементарным введением в теорию матриц и систем линейных уравнений и будет полезно студентам и преподавателям всех вузов, в которых кратко изучаются основы линейной алгебры.

Название: Матрицы и системы линейных уравнений
Автор: Лизунова Н.А., Шкроба С.П.
Издательство: Физматлит
Год: 2007
Страниц: 350
Формат: PDF
Размер: 10,17 МБ
ISBN: 978-5-9221-0852-2
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Матрицы и системы линейных уравнений бесплатно.

Просмотров: 131 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2007, линейных, матрицы, Шкроба, уравнений, системы, Лизунова


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама