Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Мир, созданный химиками. От философского камня до графена

Мир, созданный химиками. От философского камня до графена

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 27.04.2024
Раздел: Книги


Петр Образцов, кандидат химических наук, известный научный обозреватель и автор нескольких книг, утверждает: сегодня без химии представить себе наш мир просто невозможно.
В своей увлекательной книге он рассказывает об алхимиках и великом Менделееве, о том, почему сладкое - сладко, а горькое - горько, что такое ферменты и микроэлементы, как создавались яды и боевые отравляющие вещества, как была обнаружена радиоактивность и что такое графен. В этих историях о химии много юмора и знания человеческой природы, а потому они интересны всем - и людям, далеким от науки, и тем, кто связал с ней свою жизнь.

Название: Мир, созданный химиками. От философского камня до графена
Автор: Петр Образцов
Год издания: 2012
Издательство: КоЛибри, Азбука-Аттикус
Страниц: 320
Формат: RTF,FB2
Размер: 5,66 Мб

Скачать Мир, созданный химиками. От философского камня до графена





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Мир, созданный химиками. От философского камня до графена бесплатно.

Просмотров: 223 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Алхимик, Графен, химия, наука


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама