Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Журналы » Софокл - Царь Эдип (аудиокнига),MP3

Софокл - Царь Эдип (аудиокнига),MP3

Опубликовал: kalina5 | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Журналы


"Эдип-царь" - трагедия, построенная на трагическом возражении между нравственным богатством фигуры и ограниченностью ее вероятностей, непреодолимым роком предопределенности. Эдипу еще до рождения был предсказан жуткий жребий - убить своего папы и жениться на собственной матери. Эдип пытается противодействовать свершению веления судьбы, но ... оказывается невольным убийцей папы Лая и супругом своей матери Иокасты. Узнав ужасную правду, Эдип наказывает себя за правонарушение и оказывается нравственно выше всевышних, обрекших его на муки.
Антигона - самый существенный из женских образов в бедах Софокла. Героиня пьесы - дочка царя Эдипа - жертвует жизнью во имя длинна и любви. Нарушив приказ земного властелина, она исполнила неписаный закон всевышних.

Содержание:

Царь Эдип
Эдип в Колоне
Антигона

Автор: Софокл
Название: Царь Эдип
Исполнитель: Прудовский Илья
Тип: аудиокнига
Издательство: Не надо покупать
Жанр: классика
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 32 kbps
Размер: 114 MB
Общее время звучания: 08:17:56

Скачать аудиокнигу: Софокл - Царь Эдип






На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Журналы без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Софокл - Царь Эдип (аудиокнига),MP3 бесплатно.

Просмотров: 133 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: mp3, Софокл, АудиоКнига, Эдип, Царь


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама