Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Айны: от истоков до современности: Материалы к истории становления айнского этноса

Айны: от истоков до современности: Материалы к истории становления айнского этноса

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.03.2024
Раздел: Книги


Айны: от истоков до современности: Материалы к истории становления айнского этноса — Монография посвящена древней истории Японии в связи с этногенезом айнов, а также комплексному изучению культуры этого народа и охватывает значительный временной интервал. В течение долгого времени автор собирал материал, основываясь на археологических, письменных, этнографических и антропологических источниках. Изучение богатого опыта, накопленного предшественниками, а также знакомство с открытиями российских и зарубежных ученых, сделанных недавно, позволило установить время становления айнов, очертить исконную территорию их проживания и, в целом, составить исторический портрет.
Часть работы, касающаяся «доайнской» истории, содержит описание различных культур, существовавших на Японском архипелаге и сопредельных территориях (Сахалине и Курильских островах) с эпохи неолита до XII-XIII вв. Здесь описывается хозяйственный уклад носителей этих культур, их социальная организация, предметы быта и культа. Наиболее ярко региональные отличия проявлялись в производстве керамики, поэтому на ее исследовании делается наибольший акцент. В части работы, касающейся айнов, дается подробное описание различных реалий их жизни, при этом особое внимание уделяется материальной культуре, недостаточно освещенной в отечественной литературе. Наиболее значимые предметы наглядно показаны на иллюстративном материале (многие из них публикуются в России впервые). Работа также содержит фрагменты средневековых японских рукописей и редкие фотографии.
Глубокая проработка темы, новый подход к айнской проблеме и обилие редкого материала делают исследование интересным для специалистов и широкого круга читателей, изучающих историю Японии и Дальнего Востока.

Название: Айны: от истоков до современности: Материалы к истории становления айнского этноса
Автор: Соколов А. М.
Издательство: МАЭ РАН
Год: 2014
Страниц: 769
Формат: PDF
Размер: 9,61 Мб
ISBN: 978-5-88431-259-3
Качество: Отличное

Скачать Айны: от истоков до современности: Материалы к истории становления айнского этноса

Скачать с dfiles.ru
Скачать с file-space.org
Скачать с bezsms.org
Скачать с gigapeta.com
Скачать с uploadboy.me




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Айны: от истоков до современности: Материалы к истории становления айнского этноса бесплатно.

Просмотров: 141 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Соколов, становления, 2014, истоков, истории, айнского, материалы, современности, Айны, этноса


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама