Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Александр I, Мария Павловна, Елизавета Алексеевна: Переписка из трех углов (1804–1826)

Александр I, Мария Павловна, Елизавета Алексеевна: Переписка из трех углов (1804–1826)

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Александр I, Мария Павловна, Елизавета Алексеевна: Переписка из трех углов (1804–1826) — В книге представлена переписка Александра I с его сестрой, великой княгиней Марией Павловной, а также письма к Марии Павловне императрицы Елизаветы Алексеевны. Переписка была начата в 1804 году, когда Мария Павловна, выйдя замуж за наследного герцога Саксен-Веймар-Эйзенах, поселилась в Веймаре, где еще живы были великие представители Веймарской классики – Гете, Шиллер, Виланд. Заканчивается она со смертью Александра…
Последние письма к Марии Павловне Елизаветы Алексеевны относятся уже к 1826 году. Переписка, продолжавшаяся более двадцати лет, охватывает и эпоху Наполеоновских войн, когда герцогство Саксен-Веймар стало формальным врагом России, и эпоху передела Германии и создания Германской конфедерации на Венском конгрессе, когда и Александр, и Мария Павловна нередко использовали друг друга для решения политических и дипломатических задач. В приложении публикуются извлечения из переписки Марии Павловны с членами ее как русской, так и веймарской семьи, а также письма к Марии Павловне русских литераторов. Впервые на русском языке публикуется также личный дневник Марии Павловны за 1805 – 1808 годы.

Название: Александр I, Мария Павловна, Елизавета Алексеевна: Переписка из трех углов (1804–1826)
Автор: ШедевиФ., Дмитриева Е.
Издательство: Новое литературное обозрение
Год: 2017
Страниц: 750
Формат: RTF, FB2
Размер: 13,0 МБ
Качество: Отличное

Скачать Александр I, Мария Павловна, Елизавета Алексеевна: Переписка из трех углов (1804–1826)

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Александр I, Мария Павловна, Елизавета Алексеевна: Переписка из трех углов (1804–1826) бесплатно.

Просмотров: 140 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: углов, переписка, ШедевиФ, мария, павловна, Александр, трех, Дмитриева, Елизавета, Алексеевна


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама