Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Армейский короткий клинок ХХ века: на земле, небесах и на море

Армейский короткий клинок ХХ века: на земле, небесах и на море

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Армейский короткий клинок ХХ века: на земле, небесах и на море — Предлагаемая вашему вниманию книга - не справочник, не каталог, не определитель. Это размышления авторов об эволюции коротких клинков, применявшихся различными родами войск в армиях ведущих стран мира в ХХ веке, а также обстоятельствах, вызывавших их появление, развитие и последующее исчезновение из системы вооружения и снабжения воина минувшего века. Это книга о цепочке производитель - военная логистика - солдат' во временной перспективе ХХ-го века. Подача материала будет напоминать луч фонарика, выхватывающий из темноты прошлого те или иные важные или не очень моменты истории холодного оружия и клинкового инструмента. Авторы попробовали описать наиболее важные и значимые события много лет спустя. Задачей книги является создание из пестрой мозаики моделей и фактов их наличия на вооружении и снабжении войск общей картины развития в XX веке клинкового оружия и инструмента в сухопутных, военно-воздушных и военно-морских силах, то есть - на земле, в небесах и на море.В настоящем издании сделана попытка отойти от общепринятого оружиеведческого подхода, когда все многообразие клинков рассматривается по простейшим родовым и видовым признакам, а также по наиболее известным разновидностям. Вместо этого предлагается комплексный подход, позволяющий оценить то, каким образом изменение способов и средств ведения боевых действий в XX веке влияло на развитие армейского клинкового оружия и инструмента в трех видах войск: сухопутных, военно-воздушных и военно-морских. Развитие короткого клинка представлено как на основе штатных образцов холодного оружия - штыков, штыков-ножей, ножей и кинжалов, так и на примере неуставных образцов, попадавших в армию и другие силовые структуры из гражданского оборота, например, охотничьих. Издание строится по хронологическому принципу параллельного развития и эволюции всех типов короткоклинкового оружия в армиях ведущих мировых держав XX века. Для широкого круга читателей.

Название: Армейский короткий клинок ХХ века: на земле, небесах и на море
Автор: Марьянко А. А., Мак А. А.
Издательство: Мак
Год: 2007
Страниц: 400
Формат: DJVU
Размер: 128,42 Мб
ISBN: 978-5-9900901-1-8
Качество: Отличное

Скачать Армейский короткий клинок ХХ века: на земле, небесах и на море

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Армейский короткий клинок ХХ века: на земле, небесах и на море бесплатно.

Просмотров: 106 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: море, 2007, небесах, Земле, века, клинок, короткий, армейский


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама