Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Аварии и вокруг них

Аварии и вокруг них

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Аварии и вокруг них — Эта книга о драматических сторонах жизни, которые связаны с крупными авариями в больших технических системах, а они по мере развития техники оказывают на нас все большее и иногда страшное влияние.
Рассказано о ряде аварийных ситуаций, к которым много лет автор имел непосредственное отношение, а также о наиболее крупных авариях на разных технических объектах в разных странах. На этой основе представлены общие закономерности возникновения аварии и возможного развития аварии в большую беду. Прослежены типичные стадии аварии: доаварийное состояние объекта - пусковое событие, начальный толчок к аварии - развитие аварии - послеаварийное состояние объекта. Пристальное внимание обращено на непосредственные и отдаленные причины аварии, на стадию послеаварийного расследования, на анализ аварии и на меры для предупреждения будущих аварий. Примером таких мер служит противоаварийное управление и противоаварийная автоматика в электроэнергетических системах.
Изложение ведется в расчете на читателя, для которого, если лично его авария не затронула, рассказ о ней при всех ее зачастую ужасных последствиях имеет вместе с тем оттенок детективного рассказа.
Характеризуются внешние обстоятельства, в которых произошла авария, а также в ряде случаев указаны время и действующие лица.

Название: Аварии и вокруг них
Автор: Иофьев Б.И.
Издательство: Эдитус
Год: 2013
Страниц: 276
Формат: PDF
Размер: 32,3 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Аварии и вокруг них бесплатно.

Просмотров: 128 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: них, Иофьев, Аварии, 2013, Вокруг


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама