Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Белый камень

Белый камень

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 18.04.2024
Раздел: Книги


Белый камень — Приведены основные факты из истории применения знаменитого строительного белого камня — подмосковного мячковского известняка, который широко использовали в многочисленных памятниках русского зодчества и скульптуре XII—XIX вв. Благодаря этому камню Москву стали называть белокаменной. Детально рассмотрены физико-механические свойства мячковского камня, па многочисленных примерах натурного обследования исторических сооружений и анализа проб камня из них.
Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся русским белокаменным зодчеством и скульптурой. Особенно она будет полезна геологам, строителям, архитекторам-реставраторам, скульпторам, искусствоведам и краеведам и всем тем, кто заинтересован в сохранении памятников русского каменного искусства.

Название: Белый камень
Автор: Викторов А. М., Звягинцев Л. И.
Издательство: Наука
Год: 1981
Страниц: 125
Формат: PDF
Размер: 49,22 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Белый камень бесплатно.

Просмотров: 49 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1981, белый, камень


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама