Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Борьба с пьянством в России с древних времен до наших дней

Борьба с пьянством в России с древних времен до наших дней

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Борьба с пьянством в России с древних времен до наших дней — В книге профессора А. Н. Маюрова впервые в русской литературе исследуются сложные процессы, связанные с борьбой русского общества против пьянства и спаивания народа в России–СССР, показаны силы, превратившие спаивание народа в прибыльный бизнес.
Раскрываются главные этапы борьбы с пьянством и развития трезвеннического движения. Большой интерес представляет история трезвеннического движения до 1917 года. Подробно рассказывается о государственно-общественном движении за трезвость в двадцатые и восьмидесятые годы прошедшего столетия. Показано его совершенствование в наши дни.
Борьба с пьянством в России имеет многовековую историю. Первую в русской истории проповедь «Слово о пьянстве» составил еще Феодосий Печерский в ХI веке. В ней говорилось, что через потребление алкоголя человек отгоняет от себя Ангелахранителя и привлекает беса.
История пьянства в России и попытки остановить спаивание народа в XVI–XVIII веках показаны в книге И. Прыжова «История кабаков России» .
В новой истории Отечества было четыре этапа борьбы с пьянством...

Название: Борьба с пьянством в России с древних времен до наших дней
Автор: Маюров А. Н.
Издательство: Институт русской цивилизации
Год: 2016
Страниц: 880
Формат: PDF
Размер: 23,17 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Борьба с пьянством в России с древних времен до наших дней бесплатно.

Просмотров: 168 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: России, 2016, Маюров, времен, наших, древних, борьба, дней, пьянством


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама