Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Чудские древности Рифея. Пермский звериный стиль

Чудские древности Рифея. Пермский звериный стиль

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Чудские древности Рифея. Пермский звериный стиль — В середине и второй половине I тыс. н. э. у предков современных финно-угорских народов Урала высокого расцвета достигло искусство металлического литья. Оно известно под названием “пермский звериный стиль”, так как именно на пермской земле были найдены первые произведения. Сюжеты и образы этого искусства тесно связаны с общественным строем племен, производственной деятельностью, мировоззренческими представлениями и развитием культуры соседних народов. В альбоме наряду с уникальными предметами из собраний музеев Перми и Чердыни, Москвы и Ленинграда представлены разнообразные материалы, раскрывающие зарождение и преемственность традиций пермского звериного стиля с более поздними видами народного искусства.

Название: Чудские древности Рифея. Пермский звериный стиль
Автор: Оборин В. А., Чагин Г. Н.
Издательство: Пермское книжное издательство
Год: 1988
Страниц: 187
Формат: PDF
Размер: 105,37 Мб
Качество: Отличное

Скачать Чудские древности Рифея. Пермский звериный стиль

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Чудские древности Рифея. Пермский звериный стиль бесплатно.

Просмотров: 45 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: стиль, Рифея, 1988, Пермский, Чудские, Звериный, древности


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама