Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Демьян Бедный

Демьян Бедный

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Демьян Бедный — В книге представлена биография известного советского поэта Демьяна Бедного (1883-1945), настоящее имя которого - Ефим Алексеевич Придворов. Хорошо иллюстрированное издание.
«Наверное, я удивлю вас, если скажу, что предпочитаю Демьяна Бедного большинству советских поэтов. Он не только историческая фигура революции в ее драматические периоды, эпоху фронтов и военного коммунизма, он для меня Ганс Сакс нашего народного движения. Он без остатка растворяется в естественности своего призвания, чего нельзя сказать, например, о Маяковском, для которого это было только точкой приложения части его сил. На такие явления, как Демьян Бедный, нужно смотреть не под углом зрения эстетической техники, а под углом истории. Мне совершенно безразличны отдельные слагаемые цельной формы, если только эта последняя первична и истинна, если между автором и выражением ее не затесываются промежуточные звенья подражательства, ложной необычности, дурного вкуса, то есть вкуса посредственности, так, как я ее понимаю. Мне глубоко безразлично, чем движется страсть, являющаяся источником крупного участия в жизни, лишь бы это участие было налицо…»
Борис Пастернак

Название: Демьян Бедный
Автор: Бразуль И. Д.
Издательство: Молодая гвардия
Год: 1967
Страниц: 304
Формат: PDF, DJVU
Размер: 38,32 МБ
ISBN: нет
Качество: отличное
Серия: Жизнь замечательных людей. Выпуск 18 (442)





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Демьян Бедный бесплатно.

Просмотров: 107 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: ЖЗЛ, демьян, 1967, бедный


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама