Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Дредноуты

Дредноуты

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Дредноуты — Книга, открывающая новую серию «Энциклопедия `Великий час океанов», рассказывает об эволюции мощных военных кораблей — дредноутов, получивших название от первого английского корабля такого класса — «Дредноута», спущенного на воду в 1906 г. Дредноут (англ. dreadnought — «бесстрашный», по имени первого корабля этого класса) — появившееся в начале XX века поколение артиллерийских военных кораблей, характерной особенностью которых было однородное артиллерийское вооружение из большого числа орудий только крупного калибра (all-big-gun). В широком смысле термин может применяться к кораблям различных классов, обладающим этой особенностью (линейным кораблям, линейным крейсерам, тяжёлым крейсерам и т. д.), однако наиболее часто это понятие ассоциируется с линейным кораблём и является синонимом линейного корабля первой четверти XX века. Последний в мире дредноут — «Вэнгард» — был построен в Великобритании в 1946 году, и служил до конца 1950-х годов.

Название: Дредноуты
Автор: Ховарт Д.
Издательство: Терра-Книжный клуб
Год: 1997
Страниц: 176
Формат: PDF
Размер: 245,51 Мб
ISBN: 5-300-01306-4
Качество: Отличное
Язык: Русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Дредноуты бесплатно.

Просмотров: 39 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1997, Дредноуты


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама