Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Электромагнетизм

Электромагнетизм

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Электромагнетизм — Учебник является третьим учебником серии "Университетский курс общей физики" и предназначен студентам физических специальностей вузов. Главная особенность учебника - многоуровневая концепция изложения важнейших экспериментальных фактов и основ теории физических явлений с учетом современных научных достижений.
Книга включает следующие основные разделы: заряды и электрическое поле, металлы и диэлектрики в электростатическом поле, постоянный электрический ток, магнитное взаимодействие токов и зарядов, магнетики, электромагнитное поле и уравнения Максвелла, электромагнитные колебания и волны, зонная теория электропроводности, полупроводники, контактные явления, полупроводниковые устройства, низкоразмерные структуры. В заключении приведены санитарные нормы электромагнитной безопасности Минздрава Российской Федерации.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Физика".

Название: Электромагнетизм
Автор: Алешкевич В. А.
Издательство: Физматлит
Год: 2014
Страниц: 404
Формат: PDF
Размер: 35,79 МБ
ISBN: 978-5-9221-1555-1
Качество: Отличное
Серия: Университетский курс общей физики





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Электромагнетизм бесплатно.

Просмотров: 160 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Электромагнетизм, 2014, Алешкевич


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама