Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Электронные приборы / А. Л. Булычев, П. М. Лямин, Е. С. Тулинов / 2000

Электронные приборы / А. Л. Булычев, П. М. Лямин, Е. С. Тулинов / 2000

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 16.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$


Рассматриваются устройство, физические процессы, характеристики, параметры, система обозначений и простейшие схемы применения полупроводниковых приборов, интегральных микросхем, оптоэлектронных приборов, электронно-управляемых ламп, электронно-лучевых трубок и газоразрядных приборов. В связи С сокращением объема выпуска электровакуумных приборов промышленностью и области их применения некоторые второстепенные физические явления в них описываются кратко.
В то же время большое внимание уделяется полупроводниковым и оптоэлектронным приборам, основам микроэлектроники и способам получения активных и пассивных элементов интегральных микросхем. Названные приборы в настоящее время прочно заняли ведущее место в радиоэлектронной аппаратуре. При этом главное внимание уделяется электропреобразовательным приборам, и ныне являющимся основным функциональным классом электронных устройств. По сравнению с аналогичными ранее издававшимися учебниками изменен порядок изучения материала: изложение начинается с полупроводниковых, а заканчивается электровакуумными приборами и шумами электронных приборов. Впервые включен материал по оптоэлектронным приборам, получающим все большее применение в радиоэлектронной аппаратуре и в технике связи.
Для студентов радиотехнических специальностей вузов. Может быть полезным для инженерно-технических работников, занимающихся вопросами создания радиоэлектронных устройств.

Название: Электронные приборы
Автор: А. Л. Булычев, П. М. Лямин, Е. С. Тулинов
Издательство: Лайт Лтд
Год: 2000
Страниц: 415
ISBN: 5-89818-048-6
Формат: PDF
Размер: 35 Мб
Язык: русский

Скачать Электронные приборы / А. Л. Булычев, П. М. Лямин, Е. С. Тулинов / 2000
Скачать с turbobit.net
Скачать с dfiles.ru
Скачать с uploaded.net



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Электронные приборы / А. Л. Булычев, П. М. Лямин, Е. С. Тулинов / 2000 бесплатно.

Просмотров: 181 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: приборы, электронные


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама