Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Элементарный курс теории вероятностей. Стохастические процессы и финансовая математика / К. Л. Чжун / 2014

Элементарный курс теории вероятностей. Стохастические процессы и финансовая математика / К. Л. Чжун / 2014

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$

Вводный учебник по теории вероятностей сочетает в себе простоту и доступность изложения материала с широтой охватываемых тем. Такие основные понятия, как вероятностная мера, случайная величина, распределение и математическое ожидание, вводятся без использования сложного математического аппарата.
$CUT$Изложение иллюстрируется большим количеством примеров. Отдельные разделы посвящены комбинаторным задачам, урновым схемам, пуассоновским процессам, случайным блужданиям и марковским цепям. В конце каждой главы содержатся задачи с решениями. Легкий стиль и подробное изложение позволяют использовать книгу не только студентам, специализирующимся в области статистики и математики, но и учащимся физических, биологических, социологических и других факультетов вузов.
В главах, содержащих применение изложенных методов к финансовой математике, дается, в частности, подробное и строгое описание теории опционов и оптимального портфеля инвестора. Эти разделы делают книгу незаменимым пособием для менеджеров, экономистов и специалистов в области финансов.
Используемый в книге нестандартный подход к изложению материала выгодно отличает ее от других, более углубленных учебников по теории вероятностей и ее приложениям.
Четвертое издание дополнено двумя новыми главами, посвященными финансовой математике.
Для студентов, преподавателей, исследователей и практиков в экономике, психологии, социологии, медицине и в других областях, где используются статистические методы и теория вероятностей.

Название: Элементарный курс теории вероятностей. Стохастические процессы и финансовая математика
Автор: К. Л. Чжун
Издательство: Бином. ЛЗ
Год: 2014
Страниц: 455
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 10,9 Мб

Скачать Элементарный курс теории вероятностей. Стохастические процессы и финансовая математика / К. Л. Чжун / 2014
Скачать с turbobit.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с depositfiles.com



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Элементарный курс теории вероятностей. Стохастические процессы и финансовая математика / К. Л. Чжун / 2014 бесплатно.

Просмотров: 68 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: теория вероятности, Стохастические процессы, финансовая математика


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама