Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Этнографические рассказы. Из жизни татар, киргизов, калмыков, башкир, вогулов и самоедов / Инфантьев П. П. / 1909

Этнографические рассказы. Из жизни татар, киргизов, калмыков, башкир, вогулов и самоедов / Инфантьев П. П. / 1909

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$


Въ Россіи насчитываютъ бол?е 100 различныхъ племенъ и народностей. Однако, кром? коренныхъ славянскихъ племенъ, мы очень мало что знаемъ о другихъ племенахъ; о жизни же быт?, нравахъ, обычаяхъ и в?рованіяхъ большинства мелкихъ, малокультурныхъ и некультурныхъ народностей, обитающихъ въ пред?лахъ нашей родины, мы часто даже и совс?мъ ничего не слыхивали, кром? разв? кое какихъ легкомысленныхъ анекдотовъ. А между т?мъ и эти народности, эти наши меньшіе братья, требуютъ къ себ? и къ своимъ нуждамъ точно такого же внимательнаго отношенія, и даже пожалуй большаго, ч?мъ ихъ старшіе братья.
$CUT$Чтобы сколько нибудь пополнить этотъ проб?лъ, по крайней м?р? въ отношеніи малоизв?стныхъ некультурныхъ народностей, обитающихъ въ пред?лахъ Россійской Имперіи, я задался ц?лью дать хотя бы по одному разсказу изъ жизни каждой такой народности, снабдивъ предварительно этотъ разсказъ краткимъ очеркомъ быта и нравовъ этой народности. Мн? думается, что составленные такимъ образомъ сборники этнографическихъ разсказовъ могутъ зам?нить до н?которой степени и руководства къ изученію народностей Россіи и пособія къ нимъ.
Съ 59 рисунками въ текст?.

Название книги: Этнографические рассказы. Из жизни татар, киргизов, калмыков, башкир, вогулов и самоедов.
Автор: Инфантьев П. П.
Год выхода: 1909
Издательство: Издание А. Ф. Девриена (СПб)
Страниц: 227
Формат файла: PDF
Язык книги русский дореформенный
Размер файла: 31,24 мб

Скачать Этнографические рассказы. Из жизни татар, киргизов, калмыков, башкир, вогулов и самоедов / Инфантьев П. П. / 1909
Скачать с turbobit.net
Скачать с dfiles.ru
Скачать с uploaded.net



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Этнографические рассказы. Из жизни татар, киргизов, калмыков, башкир, вогулов и самоедов / Инфантьев П. П. / 1909 бесплатно.

Просмотров: 117 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: башкир, киргизов, вогулов, Калмыков, самоедов, татар


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама