Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Гойа против папства и инквизиции

Гойа против папства и инквизиции

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Гойа против папства и инквизиции — В книге рассказано о борьбе великого испанского художника с папством и инквизицией. Разоблачаются буржуазные взгляды на его творчество. Раскрываются связи с народными движениями Испании. Книга иллюстрирована офортами и гравюрами Гойи на антиклерикальную тематику.Особый церковный суд католической церкви под названием «Инквизиция» был создан в 1215 году папой Иннокентием III. С конца XV века, когда в Европе начинают распространяться представления о массовом присутствии заключивших договор с нечистой силой ведьм среди обычного населения, в её компетенцию начинают входить процессы о ведьмах. В то же время подавляющее число приговоров о ведьмах вынесли светские суды католических и протестантских стран в XVI и XVII веках. Хотя инквизиция действительно преследовала ведьм, точно так же поступало и практически любое светское правительство. К концу XVI века римские инквизиторы начали выражать серьёзные сомнения в большинстве случаев обвинения в ведовстве.

Название: Гойа против папства и инквизиции
Автор: Шахнович М. И.
Издательство: Издательство АН СССР
Год: 1955
Страниц: 407
Формат: DJVU
Размер: 141,99 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Гойа против папства и инквизиции бесплатно.

Просмотров: 36 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1955, папства, инквизиции, против, Гойа


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама