Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Искусство, рожденное огнем

Искусство, рожденное огнем

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 18.04.2024
Раздел: Книги


Искусство, рожденное огнем — Замечательная книга Никиты Васильевича Воронова - автора более 40 книг, монографий, брошюр и альбомов, более 300 статей в сборниках и журналах. Написанные живым и легким языком, семь рассказов - эпизодов из истории художественной керамики и стекла не оставят равнодушными даже тех, кто не интересовался прикладным искусством. Керамика — один из самых древних искусственных материалов. Наверное, еще в незапамятные времена пещерные жители, разгребая остатки затухшего костра, обнаружили, что часть глинистой почвы под ним затвердела и обратилась в камень. Можно себе представить, что однажды человек попробовал что-то слепить из красно-желтой жирной земли и сунуть это в огонь. Комочек глины растрескался, а его частички оказались твердыми и жесткими. Постепенно люди овладели технологией обжига.
Для широкого круга читателей.

Название: Искусство, рожденное огнем
Автор: Воронов Н. В.
Издательство: Советский художник
Год: 1970
Страниц: 143
Формат: PDF
Размер: 16,89 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Искусство, рожденное огнем бесплатно.

Просмотров: 34 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: искусство, огнем, 1970, рожденное


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама