Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Ислам в Иране VII-XV вв.

Ислам в Иране VII-XV вв.

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Ислам в Иране VII-XV вв. — В основу настоящей книги легли лекции, читанные автором на восточном факультете Ленинградского государственного университета. Книга задумана как учебное пособие по истории ислама, истории Ирана и сопредельных стран, их культуры и идеологических учений. Автор ставит своей целью дать в сравнительно кратком изложении выводы советской науки и ознакомить читателя с состоянием изучения проблемы. Книга, таким образом, основана на результатах исследования исламоведов, частью непосредственно на источниках. Книга освещает историю обеих главных ветвей ислама - как суннитской, так и шиитской.

Название: Ислам в Иране VII-XV вв.
Автор: Петрушевский И. П.
Издательство: Издательство Санкт-Петербургского университета
Год: 1966
Формат: PDF
Размер: 23,13 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Ислам в Иране VII-XV вв. бесплатно.

Просмотров: 52 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: VII-XV, ислам, Иране, 1966


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама