Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » История Инквизиции в Испании

История Инквизиции в Испании

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


История Инквизиции в Испании — Вашему вниманию представлено одно из самых крупных исторических исследований историка Самуила Горациевича Лозинского (1874–1945), посвященное изучению зарождения и развития испанской инквизиции, а также характера ее взаимоотношений с монархической властью в течение 350-летнего периода с 1480 по 1830 гг.
На протяжении всего Нового времени Трибунал священной инквизиции, созданный Фердинандом II Арагонским и Изабеллой I Кастильской, представлял собой карательный орган, занимавшийся как судом, так и следствием, не гнушавшийся никакими средствами и применявший самые бесчеловечные пытки. Испанская инквизиция напрямую подчинялась государству, а ее работа была направлена против евреев, мавров, протестантов и преследовала, в первую очередь, экономические цели и лишь потом распространялась на борьбу с ересью.

Название: История Инквизиции в Испании
Автор: Лозинский С. Г.
Издательство: ДиректМедиа
Год: 2021
Страниц: 508
Формат: PDF
Размер: 18,76 МБ
Качество: отличное
Язык: русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать История Инквизиции в Испании бесплатно.

Просмотров: 86 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2021, история, Испании, инквизиции


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама