Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Камень рождающий металл

Камень рождающий металл

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Камень рождающий металл — Более 70 металлов находят сегодня применение в народном хозяйстве. Все они добываются из рудных минералов, образующих месторождения в недрах земли. Каковы свойства этих минералов? Как они возникают в природе? Как использовались различные металлы и их соединения на различных этапах исторического развития человеческого общества? И какова их роль сегодня, в эпоху НТР? Ответы на эти вопросы читатель надет в книге.
К чуду привыкаешь быстро. Работа в космосе стала сеrодня нормой, ведь глубокое изучение нашей планеты невозможно сеrодня без взrляда на Землю извне. Но не забываем ли мы порой, что за достижениями экипажа космическоrо корабля — десятилетия труда ученых. самых разных специальностеи, и среди них на одном из первых мест — конструкторов, сумевших на Земле точно рассчитать, какие именно из земных химических элементов будут стабильно и надежно работать в космосе. Свое место среди этих конструкционных материалов найдено и первенцам земнои цивилизации — золоту, меди, серебру, и металлам, освоенным лишь в ХХ в., таким, например, как цирконий, тантал, бериллий.

Название: Камень рождающий металл
Автор: Здорик Т. Б.
Издательство: Просвещение
Год: 1984
Страниц: 192
Формат: DJVU
Размер: 11,08 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Камень рождающий металл бесплатно.

Просмотров: 138 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1984, металл, рождающий, камень


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама