Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Карл Великий

Карл Великий

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Карл Великий — Книга посвящена одной из интереснейших исторических личностей Средневековья - Карлу Великому, который стоял у истоков феодальной государственности в Западной Европе. Все его усилия были подчинены главной цели - созданию единой империи Каролингов. Он реорганизовал армию, сформировал административную систему во главе с образованными чиновниками-профессионалами, ввел преемственность власти. Деятельность Карла Великого, способствовавшая развитию наук, преобразованиям в церковной сфере, оставила глубокий след в истории. Он обрел посмертную славу благодаря "Песни о Роланде" - эпической поэме, основу которой составляют легендарные походы Карла.

Название: Карл Великий
Автор: Мюссо-Гулар Р.
Издательство: Весь мир
Год: 2003
Страниц: 176
Формат: PDF, DJVU
Размер: 11,46 Мб
ISBN: 5-7777-0250-3
Качество: Отличное
Серия: Весь мир знаний





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Карл Великий бесплатно.

Просмотров: 80 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: КАрл, 2003, Великий


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама