Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Карточная игра в России (конец XVI - начало XX в.): История игры и история общества

Карточная игра в России (конец XVI - начало XX в.): История игры и история общества

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Карточная игра в России (конец XVI - начало XX в.): История игры и история общества — Монография посвящена феномену карточной игры в русской истории и культуре. Анализируется процесс распространения карточной игры в русском обществе, выявляются особенности организации игрового пространства и времени в жизненном укладе различных сословий, рассматриваются меры государственного регулирования карточного производства и торговли, прослеживаются изменения в определении карточной игры как противоправного деяния в нормах государственного законодательства, приводятся правила наиболее популярных в России в ХVIII-ХIХ вв, карточных игр. Предмет исследования рассматривается в широком социокультурном контексте, что позволяет осветить не только историю самой игры, но и историю общества, в которой она проистекала. Для историков, культурологов и всех интересующихся отечественной историей и культурой.

Название: Карточная игра в России (конец XVI - начало XX в.): История игры и история общества
Автор: Шевцов В. В.
Издательство: Томский государственный университет
Год: 2005
Страниц: 246
Формат: PDF
Размер: 84,49 МБ
Качество: Отличное

Скачать Карточная игра в России (конец XVI - начало XX в.): История игры и история общества

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Карточная игра в России (конец XVI - начало XX в.): История игры и история общества бесплатно.

Просмотров: 178 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: XVI, России, карточная, Шевцов, начало, история, Конец, игры, игра


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама