Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Кавказ - скифы, сарматы, аланы I тыс. до н.э. - I тыс. н.э.

Кавказ - скифы, сарматы, аланы I тыс. до н.э. - I тыс. н.э.

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Кавказ - скифы, сарматы, аланы I тыс. до н.э. - I тыс. н.э. — В монографии рассматривается процесс формирования современных народов Северного Кавказа — сложный этнокультурный симбиоз многочисленных волн ираноязычных и тюркоязычных кочевников, вторгавшихся в Предкавказье на протяжении I тыс. до н. э. — I тыс. н э., с аборигенным горским населением, обладавшим особым антропологическим типом, ориентированным на устойчивые свойства среды и обладавшим своеобразием и преемственностью культур, стабильностью культурных традиций, прослеживавшихся в различных сферах духовной и материальной жизни древнего населения. Монография — важный вклад в воссоздание этнокультурной истории Центрального Предкавказья на протяжении двух тысячелетий, работа новаторская по методике и фундаментальная по полученным результатам, опирается на анализ и компьютерное картографирование массового археологического материала. Воссоздание процесса взаимоотношений и взаимовлияний кавказского, ираноязычного и тюркоязычного населения в разные периоды и в разных обстоятельствах, уяснение механизмов этого взаимовлияния важно не только для истории изучаемого автором региона, но и для реконструкции сходных процессов на других территориях и в другие времена.

Название: Кавказ - скифы, сарматы, аланы I тыс. до н.э. - I тыс. н.э.
Автор: Ковалевская В. Б.
Издательство: ОНТИ ПНЦРАН
Год: 2005
Страниц: 398
Формат: PDF
Размер: 24,61 Мб
ISBN: 5-201-14532-9
Качество: Отличное

Скачать Кавказ - скифы, сарматы, аланы I тыс. до н.э. - I тыс. н.э.

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Кавказ - скифы, сарматы, аланы I тыс. до н.э. - I тыс. н.э. бесплатно.

Просмотров: 77 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2005, сарматы, кавказ, аланы, Скифы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама