Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Христианская книжность Древней Руси / Верещагин Е. М. / 2016

Христианская книжность Древней Руси / Верещагин Е. М. / 2016

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$

В научно-популярном очерке описываются древнерусские рукописи, непосредственно содержащие в себе православно-христианское вероучение и богослужение, а именно: Священное Писание (на первом месте Псалтырь и Евангелие), изложения веры, толкования, огласительные (катехизические) слова, литургическую поэзию, агиографию.
$CUT$Благодаря разработанной автором методике текстового погружения читатель-неспециалист может убедиться, насколько глубок, поучителен, красив, национально своеобразен, занимателен, а также доступен христианский пласт духовной культуры наших далеких предков. Особое внимание уделено связям древнерусской книжности с литературой на "ромейском" (византино-греческом) языке. Интересные рукописи описываются и представляются специально, например Великие Минеи Четий митрополита Макария. В обширных извлечениях из них публикуется древнерусский авантюрный (и одновременно благочестивый) "роман" о св. Клименте Римском. Для преподавателей и студентов филологических специальностей, преподавателей и учащихся христианских гимназий, колледжей и лицеев, а также для широкого круга читателей.

Название: Христианская книжность Древней Руси
Автор: Верещагин Е. М.
Издательство: Директ-Медиа
ISBN: 978-5-4475-1874-5
Год: 2016
Страниц: 310
Язык: русский
Формат: rtf
Размер: 9,42 MB

Скачать Христианская книжность Древней Руси / Верещагин Е. М. / 2016
Скачать с turbobit.net
Скачать с depositfiles.com
Скачать с uploaded.net



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Христианская книжность Древней Руси / Верещагин Е. М. / 2016 бесплатно.

Просмотров: 73 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Христианская книжность, Древняя Русь


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама