Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Художник и книга

Художник и книга

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 18.04.2024
Раздел: Книги


Художник и книга — Создание книги — большое искусство. Книга — дело рук, разума и таланта многих людей. Особую роль в создании книги играет художник. Это верно даже в тех случаях, когда в ней нет иллюстраций. Об участии художника в издании книги и рассказывает дан-пая брошюра. Ее автор — художник книги, известный иллюстратор А. Д. Гончаров. Ему принадлежат иллюстрации к произведениям Вс. Иванова, Ф. Петрарки, А. Чехова, П. Мериме, Лопе де Вега, В. Шекспира и других писателей. С тонким знанием дела, живо и доходчиво излагает автор основные законы искусства оформления книги, иллюстрируя теоретические положения богатыми примерами из практики крупнейших мастеров советской и зарубежной книги. Много полезного и интересного найдут в этой брошюре не только читатели, но и те, кто непосредственно связан с изданием книг.

Название: Художник и книга
Автор: Гончаров А. Д.
Издательство: Знание
Год: 1964
Страниц: 48
Формат: DJVU
Размер: 4,89 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Художник и книга бесплатно.

Просмотров: 65 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: книга, Гончаров, 1964, художник


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама