Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Лекарственные растения. Использование в народной медицине и в быту / Л. Пастушенков / 2012

Лекарственные растения. Использование в народной медицине и в быту / Л. Пастушенков / 2012

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


В основу книги положены многолетние исследования и наблюдения известного советского и российского фармаколога, доктора медицинских наук, профессора Л. В. Пастушенкова и его сыновей фармаколога Пастушенкова А. Л. и иммунолога Пастушенкова В. Л. Приведены сведения более чем о 250 лекарственных растениях, целесообразность применения которых в медицинских целях проверена не только временем, но и клиническими наблюдениями или экспериментальными исследованиями.
$CUT$Даны ботанические описания растений, приведены ареалы их произрастания, указан химический состав, определены лечебные и хозяйственные показания для их применения. Даны указания по сбору, сушке и хранению лекарственных растений. Приведены составы и способы приготовления лекарственных сборов и настоев при лечении и профилактике более 450 различных заболеваний. Пятое издание книги дополнено сведениями о новых лекарственных растениях, сборах и препаратах.

Название: Лекарственные растения. Использование в народной медицине и в быту
Автор: Пастушенков Л. и др.
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2012
Страниц: 690
Язык: Русский
Формат: fb2
Размер: 16,7 Mb

Скачать Лекарственные растения. Использование в народной медицине и в быту / Л. Пастушенков / 2012
Скачать с turbobit.net
Скачать с depositfiles.com
Скачать с uploaded.net



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Лекарственные растения. Использование в народной медицине и в быту / Л. Пастушенков / 2012 бесплатно.

Просмотров: 70 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Народная медицина, лекарственные растения


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама