Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Лев Александрович Зильбер. 1894-1966: Жизнь в науке

Лев Александрович Зильбер. 1894-1966: Жизнь в науке

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Лев Александрович Зильбер. 1894-1966: Жизнь в науке — Лев Александрович Зильбер - один из основоположников медицинской науки в СССР, исследователь, чьи идеи и результаты признаны в мире и послужили основой современным направлениям микробиологии, вирусологии, иммунологии и онкологии. Жизнь ученого охватила самый трагический период истории России в XX в. - революции, гражданская и отечественная война, большой террор и поздний сталинизм. С его именем связаны фундаментальные исследования природы иммунитета и изменчивости бактерий, организация первых в стране вирусологических центров, открытие вируса и переносчика клещевого энцефалита, создание и экспериментальная разработка вирусо-генетической теории происхождения опухолей и нового направления в иммунологии - иммунологии рака. Для биологов, медиков и всех, интересующихся историей науки и историей России XX в.

Название: Лев Александрович Зильбер. 1894-1966: Жизнь в науке
Автор: Киселев Л. Л., Левина Е. С.
Издательство: Наука
Год: 2004
Страниц: 699
Формат: DJVU
Размер: 22,91 Мб
Качество: Отличное
Серия: Научно-биографическая литература





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Лев Александрович Зильбер. 1894-1966: Жизнь в науке бесплатно.

Просмотров: 80 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2004, Киселев, Зильбер, Левина, лев, Александрович


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама