Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Лев Троцкий. Нестор Махно

Лев Троцкий. Нестор Махно

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Лев Троцкий. Нестор Махно — Революция и Гражданская война, ознаменовавшиеся сломом старых социальных отношений и структур государственного и военного управления, поставили задачу создания новой модели вооруженных сил. Это был период «революционного творчества», в котором приняли участие практически все стороны, участвовавшие в гражданском конфликте 1917-1922 гг. Как показали события, наиболее жизнеспособными оказались две из них, выступавшие под красным знаменем Советской власти и черным стягом свободы и анархии.
Завершение борьбы между РККА во главе с председателем РВСР Л.Д. Троцким и Революционной повстанческой армией Украины Н.И. Махно ознаменовало окончание Гражданской войны. В этой книге читатель не только сможет ознакомиться с деталями биографий этих выдающихся военно-политических деятелей, но и узнать подробности о методах военного строительства в период Гражданской войны. Также его вниманию будет представлена информация о малоизученной странице отечественной военной истории – повстанческом движении, своеобразной «третьей силе» Гражданской войны.

Название: Лев Троцкий. Нестор Махно
Автор: Мягков М.
Издательство: ИД Комсомольская правда
Год: 2014
Страниц: 120
Формат: RTF, FB2
Размер: 10,65 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Лев Троцкий. Нестор Махно бесплатно.

Просмотров: 108 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Мягков, 2014, Нестор, лев, Махно, Троцкий


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама