Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » LLVM: инфраструктура для разработки компиляторов

LLVM: инфраструктура для разработки компиляторов

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


LLVM: инфраструктура для разработки компиляторов — LLVM (Low Level Virtual Machine, низкоуровневая виртуальная машина)– новейший фреймворк для разработки компиляторов. Благодаря простоте расширения и организации в виде множества библиотек, LLVM легко поддается освоению даже начинающими программистами, вопреки устоявшемуся мнению о сложности разработки компиляторов. Сначала эта книга покажет, как настроить, собрать и установить библиотеки, инструменты и внешние проекты LLVM. Затем вы познакомитесь с архитектурой LLVM и особенностями работы всех компонентов компилятора: анализатора исходных текстов, генератора кода промежуточного представления, генератора выполняемого кода, механизма JIT-компиляции, возможностями кросс-компиляции и интерфейсом расширений. На множестве наглядных примеров и фрагментов исходного кода книга поможет вам войти в мир разработки компиляторов на основе LLVM.
Эта книга адресована энтузиастам, студентам, изучающим информационные технологии, и разработчикам компиляторов, интересующимся фреймворком LLVM. Читатели должны знать язык программирования C++ и, желательно, некоторые представления о теории компиляции. И для начинающих, и для опытных специалистов эта книга послужит практическим введением в LLVM, не содержащим сложных сценариев. Если вас интересует данная технология, тогда эта книга определенно для вас.

Название: LLVM: инфраструктура для разработки компиляторов
Автор: Аулер Р., Лопес Б.
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2015
Страниц: 344
Формат: PDF
Размер: 26,12 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать LLVM: инфраструктура для разработки компиляторов бесплатно.

Просмотров: 258 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: компиляторов, разработки, Аулер, Лопес, инфраструктура, LLVM, для, 2015


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама