Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Луговодство

Луговодство

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Луговодство — Книга «Луговодство» представляет собой второе, переработанное и дополненное издание учебника для студентов агрономических факультетов сельскохозяйственных вузов. В нем даются характеристика кормовых растений, обоснование агротехнических приемов улучшения покосов и пастбищ, приемы их рационального использования.
Теоретической базой луговодства является луговедение. Знание биологии и экологии (условий местообитаний), кормовых особенностей луговой растительности, типов природных кормовых угодий поможет разработать различные мероприятии по улучшению и правильному их использованию. В связи с этим в первых трех главах книги «Луговодство» освещаются биологические и экологические основы луговодства, дается характеристика кормовых гений, их биологических особенностей, основных типов естественных сенокосов и пастбищ применительно к почвенно-климатическим зонам, приводятся сведения об урожае и кормовых качествах как отдельных растений, так и разных типов сенокосов и пастбищ.

Название: Луговодство
Автор: Андреев Н.Г.
Издательство: Колос
Год: 1966
Страниц: 511
Формат: PDF
Размер: 190,64 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Луговодство бесплатно.

Просмотров: 147 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Андреев, луговодство, 1966


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама