Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Математика для любознательных / Я. И. Перельман

Математика для любознательных / Я. И. Перельман

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$


Эта книга основателя жанра научно-занимательной литературы - российского ученого Я.И.Перельмана, объединяет в себе две работы автора: "Занимательная математика" и "Занимательная арифметика". Она ставит целью привить своему читателю вкус к изучению математики, вызвать у него интерес к самостоятельным творческим занятиям и приобщает к миру научных знаний.
$CUT$Книга содержит увлекательные рассказы-задачи с необычными сюжетами на математические темы, любопытными примерами из повседневной жизни, головоломки, шуточные вопросы и опыты - и все это через игру, легко и непринужденно.
Постановка задач, их арифметические и логические методы решений и вытекающие из решений выводы вызовут интерес не только у юных начинающих математиков, знакомых лишь с элементами арифметики, но и у хорошо разбирающихся в математике читателей.
Авторская стилистика письма соответствует 20-м годам двадцатого века и сохранена без изменений.

Название: Математика для любознательных
Автор книги: Я. И. Перельман
Год выпуска: 2008
Издатель: Римис
Страниц в книге: 370 стр., 215 иллюстраций
Формат: RTF,FB2
Язык Русский
Размер архива: 33 мб

Скачать Математика для любознательных / Я. И. Перельман
Скачать с turbobit.net
Скачать с dfiles.ru
Скачать с uploaded.net



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Математика для любознательных / Я. И. Перельман бесплатно.

Просмотров: 100 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: любознательные, Математика


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама