Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Метла Маргариты. Ключи к роману Булгакова

Метла Маргариты. Ключи к роману Булгакова

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Метла Маргариты. Ключи к роману Булгакова — Эта книга - о знаменитом романе М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита». И еще - о литературном истэблишменте, который Михаил Афанасьевич назвал Массолитом. В последнее время с завидной регулярностью выходят книги, в которых обещают раскрыть все тайны великого романа. Авторы подобных произведений задаются одними и теми же вопросами, на которые находят не менее предсказуемые ответы.
Стало чуть ли не традицией задавать риторический вопрос: почему Мастер не заслужил «света», то есть, в чем заключается его вина. Вместе с тем, ответ на него следует из «открытой», незашифрованной части романа, он лежит буквально на поверхности. Критик-булгаковед Альфред Барков предлагает альтернативный взгляд на роман и на фигуру Мастера. По мнению автора, прототипом для Мастера стал не кто иной, как Максим Горький. Барков считает, что дата смерти Горького (1936 год) и есть время событий основной сюжетной линии романа «Мастер и Маргарита». Читайте и удивляйтесь!

Название: Метла Маргариты. Ключи к роману Булгакова
Автор: Альфред Барков
Издательство: Алгоритм
Год: 2016
Страниц: 384
Формат: RTF, FB2
Размер: 10,11 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Метла Маргариты. Ключи к роману Булгакова бесплатно.

Просмотров: 47 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2016, метла, булгакова, маргариты, Ключи, роману


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама