Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Мифологическая зоология

Мифологическая зоология

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Мифологическая зоология — Книга вводит читателя в мир зоологической фантастики, но не придуманной современными сочинителями, а стихийно возникшей в процессе познания нашими далёкими предками окружающего мира. в сущности, в ней отражена младенческая стадия научной зоологии. Основу книги составляет Словарь, содержащий сведения о химерах и некоторых других мифозоях - фантастических существах из мифологии и фольклора Древней Греции, Ближнего Востока, Египта, Китая, славян и других народов, об их строении, поведении и участии в жизни людей. В Обсуждении даётся статистический анализ содержащихся в книге «фактических» материалов, высказываются соображения относительно географического распространения мифозоев, о том, какие виды животных обычно приобретают фантастические морфологические особенности или участвуют в построении тела химер, и какие комбинации разнородных признаков встречаются чаще всего.

Название: Мифологическая зоология
Автор: Иванова-Казас О. М.
Издательство: Филологический факультет СПбГУ
Год: 2004
Страниц: 264
Формат: PDF
Размер: 109,99 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Мифологическая зоология бесплатно.

Просмотров: 40 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Иванова-Казас, 2004, зоология, Мифологическая


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама