Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Мифология славян

Мифология славян

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Мифология славян — В своей работе выдающийся польский историк Александр Гейштор (1916-1999), используя не только стандартные методы историков и археологов, но и опыт лингвистики и сравнительного религиоведения, а также техники и достижения культурной антропологии и описательной этнографии, нетривиально интерпретирует культуру славян дохристианского периода. Он, работая с источниками разных видов, пытается собрать воедино верования и связанные с ними традиции и тем самым создать полную и логичную картину славянской мифологии. Первое издание "Мифологии" вышло в свет в Польше в 1982 г. Перевод книги на русский язык осуществлен по дополненному изданию 2006 г. Издание снабжено обширным справочным аппаратом, иллюстрациями. Послесловие к книге написано известным польским славистом Л.П. Слупецким.
На русском языке публикуется впервые.

Название: Мифология славян
Автор: Гейштор Александр
Издательство: Весь Мир
Год: 2014
Страниц: 408
Формат: PDF
Размер: 15,12 Мб
ISBN: 978-5-7777-0581-5
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Мифология славян бесплатно.

Просмотров: 137 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2014, мифология, славян, Гейштор, Александр


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама