Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Микробы хорошие и плохие. Наше здоровье и выживание в мире бактерий

Микробы хорошие и плохие. Наше здоровье и выживание в мире бактерий

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Улучшение санитарных условий и антибиотики привели к эпохальному повышению продолжительности жизни людей, но при этом послужили причиной новых проблем со здоровьем, нарушив тонкое, вековое равновесие, сложившееся и между микроорганизмами, живущими внутри нас, и в окружающей среде. В итоге устойчивость микроорганизмов к антибиотикам стала одной из самых серьезных медицинских проблем нашего времени. Книга "Микробы хорошие и плохие" посвящена не только этой проблеме, но и так называемой "гигиенической гипотезе", согласно которой нынешний прогрессирующий всплеск иммунных и других заболеваний связан с нашей чрезмерной заботой об улучшении санитарных условий.
Рассказывая о том, что в нашей войне с микробами пошло совсем не так, как надо, Джессика Снайдер Сакс раскрывает перед читателями складывающиеся сегодня представления о симбиотических отношениях человеческого организма и населяющих его микробов, число которых, кстати, превосходит число наших собственных клеток в девять раз! Кроме того, автор этой книги подает нам надежду на то, что в будущем люди научатся создавать и использовать антибиотики более благоразумно, и даже на то, что когда-нибудь мы сможем заменить противобактериальные и дезинфицирующие средства бактериальными, каждое из которых будет специально разработано так, чтобы обеспечивать наилучшую заботу о нашем здоровье.

Название: Микробы хорошие и плохие. Наше здоровье и выживание в мире бактерий
Автор: Джессика Снайдер Сакс
Год издания: 2013
Издательство: АСТ
Язык: русский
Страниц: 496
Формат: RTF,FB2
Размер: 10.08 MB

Скачать Микробы хорошие и плохие. Наше здоровье и выживание в мире бактерий





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Микробы хорошие и плохие. Наше здоровье и выживание в мире бактерий бесплатно.

Просмотров: 110 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Джессика Снайдер Сакс, микробы, бактерии


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама