Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Морозовская стачка: Историческая повесть

Морозовская стачка: Историческая повесть

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 23.04.2024
Раздел: Книги


Морозовская стачка: Историческая повесть — Повесть о первой организованной массовой рабочей стачке в 1885 году в городе Орехове-Зуеве под руководством рабочих Петра Моисеенко и Василия Волкова.
Карандаш-бревно, с тупым синим рыльцем, зажатый мясистыми, короткими, страшно сильными пальцами, властно уставился в бумагу, готовый перечеркнуть, перетрясти, расшвырять весь ее чиновнически ясный бисер букв и строк. И вдруг задрожал. Незаточенный конец стал перевешивать, перевесил, и тяжелое синюшное рыльце грифеля уставилось в потолок высочайше непроницаемо.
Великая Россия по плечи влезла в трясину долгов. Прошлогодний заем у германских банков не помог, новый — обещал тяжкую и беспросветную зависимость от Германии, которую владелец синего карандаша любовью не жаловал.
Левая решительная рука отложила чересчур важную бумагу и принесла под синий карандаш другую, из другой стопки. Хотелось хоть немного отвлечься от неприятностей.

Название: Морозовская стачка: Историческая повесть
Автор: Владислав Анатольевич Бахревский
Издательство: Детская литература
Год: 1979
Страниц: 192
Формат: PDF
Размер: 14,44 Мб
Качество: Отличное

Содержание книги:

Коронация
Тимофей Саввич и другие
Новая фамилия
Разбойник Чуркин
Будни
Праздник
С фабрики на фабрику
Подготовка
«На песках»
Наших бьют!
«Какие облегчения еще?»
Смех
Хождение Петра Анисимыча
Суд
Эпилог





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Морозовская стачка: Историческая повесть бесплатно.

Просмотров: 35 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: стачка, историческая, повесть, Морозовская, 1979 (2-е изд.)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама