Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Наследники Победы и поражения. Вторая мировая война в исторической политике стран СНГ и ЕС

Наследники Победы и поражения. Вторая мировая война в исторической политике стран СНГ и ЕС

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Наследники Победы и поражения. Вторая мировая война в исторической политике стран СНГ и ЕС — Коллективная монография посвящена проблеме памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войнах как объектах современной исторической политики в национальных государствах Европы и СНГ. Анализу подвергается целая система правовых оснований, доктринальных постулатов, институтов, мемориальных практик, ритуалов, связанных с историей военных событий 1939–1945 гг.
Распад лагеря победителей и возвышение побеждённых в конце ХХ в. привели к деконструкции ценностей и символов, обозначенных послевоенной расстановкой международных сил, в результате чего появился своеобразный пул государств, стремящихся изменить картину Второй мировой войны и оспорить её итоги. Авторы предлагают своё видение феномена «исторической политики» и скрупулёзно исследуют её страновые характеристики в развитии.
Для историков, политологов, специалистов в области государственного управления и образования, а также для тех, кто интересуется историей Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Название: Наследники Победы и поражения. Вторая мировая война в исторической политике стран СНГ и ЕС
Автор: Коллектив авторов
Издательство: РИСИ
Год: 2015
Страниц: 460
Формат: PDF
Размер: 100,71 Мб
ISBN: 978-5-7893-0231-6
Качество: Отличное

Скачать Наследники Победы и поражения. Вторая мировая война в исторической политике стран СНГ и ЕС

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с gigapeta.com
Скачать с allnetcorp.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Наследники Победы и поражения. Вторая мировая война в исторической политике стран СНГ и ЕС бесплатно.

Просмотров: 144 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: исторической, наследники, политике, мировая, вторая, война, редакцией, под, победы, поражения


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама