Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Основы катализа

Основы катализа

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 23.04.2024
Раздел: Книги


Основы катализа — Учебное издание, написанное профессором кафедры физической химии химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, основано на материале лекций, которые автор в течение ряда лет читал в рамках общего курса физической химии и нескольких спецкурсов.
В учебном пособии две части. В первой части изложены современные представления о фундаментальных физико-химических принципах катализа, общих для всех типов каталитических систем, во второй — подходы к классификации катализаторов и каталитических процессов, а также основные характеристики, используемые при оценке эффективности работы каталитических систем. Основное внимание во второй части уделено особенностям трех главных типов каталитических процессов — гомогенного, ферментативного и гетерогенного катализа.
Для студентов и аспирантов химических и других естественно-научных факультетов университетов и вузов.

Название: Основы катализа
Автор: Романовский Б. В.
Издательство: Бином. ЛЗ
Год: 2014
Страниц: 175
Формат: PDF, DJVU
Размер: 10,27 Мб
ISBN: 978-5-9963-2707-2
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Основы катализа бесплатно.

Просмотров: 20 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2014, Романовский, основы, катализа


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама