Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Pax Christiana et Pax Islamica: Из истории межконфессиональных связей на средневековом Ближнем Востоке

Pax Christiana et Pax Islamica: Из истории межконфессиональных связей на средневековом Ближнем Востоке

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Pax Christiana et Pax Islamica: Из истории межконфессиональных связей на средневековом Ближнем Востоке — В книге представлены материалы, свидетельствующие о примечательных эпизодах истории интеллектуальных связей на средневековом Ближнем Востоке. В эпоху, предшествовавшую установлению арабского владычества, в восточном христианстве сложилось конфессиональное противостояние, и разошедшиеся конфессии Египта и Персии представлялись противоположными концами спектра вероучительных позиций. Становление арабского Халифата внесло изменения в сложившуюся картину. Занятия философскими науками и творческое взаимодействие представителей разных общин, ставшие обыкновением на мусульманском Востоке, приводили оппонентов к взаимопониманию. Многообразная культура средневекового Ближнего Востока оставила нам множество письменных памятников: некоторые их них автор настоящего издания предлагает вниманию читателя.
Книга представляет интерес для исследователей средневековой интеллектуальной культуры, востоковедов, философов, религиоведов, историков.

Название: Pax Christiana et Pax Islamica: Из истории межконфессиональных связей на средневековом Ближнем Востоке
Автор: Селезнев Н. Н.
Издательство: РГГУ
Год: 2014
Страниц: 268
Формат: PDF
Размер: 34,57 МБ
Качество: Отличное

Скачать Pax Christiana et Pax Islamica: Из истории межконфессиональных связей на средневековом Ближнем Востоке

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Pax Christiana et Pax Islamica: Из истории межконфессиональных связей на средневековом Ближнем Востоке бесплатно.

Просмотров: 152 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Christiana, Селезнев, востоке, pax, Islamica, связей, ближнем, истории, средневековом, межконфессиональных


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама