Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Разговоры запросто

Разговоры запросто

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Разговоры запросто — В своих «Разговорах запросто» (1535) Эразм Роттердамский (1469-1536) выявил пошлость, формализм, догматизм и отсутствие всякого разумного начала — «глупость» во всех областях жизни (политической, культурной, церковной).
Эразм Роттердамский — крупнейший учёный Северного Возрождения, прозванный «князем гуманистов». Подготовил первое издание греческого оригинала Нового Завета с комментариями, положил начало критическому исследованию текста Священных писаний. Способствовал возвращению в культурный обиход литературного наследия античности. Писал преимущественно на латыни.
Снискав всеевропейскую славу свободолюбивыми взглядами, Эразм не принял Реформацию и в конце жизни остро полемизировал с Лютером по поводу доктрины свободы воли (которую многие протестанты ставили под сомнение).

Название: Разговоры запросто
Автор: Эразм Роттердамский
Издательство: Художественная литература
Год: 1969
Страниц: 702
Формат: PDF
Размер: 56,12 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Разговоры запросто бесплатно.

Просмотров: 34 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: запросто, 1969, разговоры


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама