Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Решение задач вычислительной математики в пакетах Mathcad 12, MATLAB 7, Maple 9

Решение задач вычислительной математики в пакетах Mathcad 12, MATLAB 7, Maple 9

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$


Книга адресована читателям, желающим ознакомиться с численными методами решения прикладных задач и их реализацией в современных математических пакетах Mathcad 12, MATLAB 7, Maple 9.
$CUT$В доступной форме описаны вычислительные методы решения задач линейной алгебры, обработки результатов эксперимента, интегрирования и дифференцирования. Подробно рассмотрены способы решения нелинейных уравнений и систем. Особое внимание уделено методам решения обыкновенных дифференциальных уравнений, интегральных уравнений и разностным схемам решения уравнений математической физики.
Особенностью книги является наличие блок-схем и программ всех рассматриваемых вычислительных методов. Кроме того, в книге рассмотрены возможности популярных математических пакетов для решения задач вычислительной математики.
Для студентов, аспирантов и преподавателей технических вузов, инженеров, научно-технических работников и всех, применяющих численные методы при решении прикладных задач.

Название: Решение задач вычислительной математики в пакетах Mathcad 12, MATLAB 7, Maple 9
Автор: Алексеев Е. , Чеснокова О.
Год издания: 2006
Издательство: НТ пресс
Страниц: 492
Формат: djvu
Размер: 29 мб

Скачать Решение задач вычислительной математики в пакетах Mathcad 12, MATLAB 7, Maple 9





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Решение задач вычислительной математики в пакетах Mathcad 12, MATLAB 7, Maple 9 бесплатно.

Просмотров: 142 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Matlab, Maple, mathcad


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама