Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Русский Пролеткульт: идеология, эстетика, практика

Русский Пролеткульт: идеология, эстетика, практика

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Русский Пролеткульт: идеология, эстетика, практика — Монография посвящена осмыслению феномена Пролеткульта как инновационного социально-культурного движения в истории отечественной культуры. В исследовании дается определение понятия «социально-культурное движение» и приводится типология социально-культурных течений; выявляются теоретические и практические истоки формирования Пролеткульта; главный акцент сделан на анализе феномена рабочей интеллигенции в дореволюционной культуре России.
В работе рассмотрены цели и задачи, методы и средства, содержание и форма деятельности Пролеткульта; выявлена историческая динамика мировоззренческих (идеологических, этических, эстетических и др.) принципов, лежащих в основе деятельности Пролеткульта; исследованы концепции пролетарской культуры, в том числе социокультурная теория главного идеолога Пролеткульта А. А. Богданова. Кроме того, в книге определена роль Пролеткульта в культурной политике советской России в период с 1917по 1932 год и дана оценка значимости идеологии и практики Пролеткульта в культурной истории России.
Издание адресовано специалистам по истории отечественной культуры революционного времени (культурологам, искусствоведам, литературоведам, историкам), студентам и аспирантам гуманитарных специальностей, а также широкому кругу читателей.

Название: Русский Пролеткульт: идеология, эстетика, практика
Автор: Карпов А. В.
Издательство: СПбГУП
Год: 2009
Страниц: 260
Формат: PDF, DJVU
Размер: 12,40 Мб
Качество: Отличное

Скачать Русский Пролеткульт: идеология, эстетика, практика

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Русский Пролеткульт: идеология, эстетика, практика бесплатно.

Просмотров: 82 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: практика, Пролеткульт, Эстетика, Русский, 2009, идеология


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама