Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » С веком наравне. Рассказы о картинах. Книга 1

С веком наравне. Рассказы о картинах. Книга 1

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


С веком наравне. Рассказы о картинах. Книга 1 — В книгу вошли рассказы о картинах и художниках России XIX века. Рассказы эти различны, как различны по своему творческому облику художники, о которых здесь говорится. Но если вы любите живопись, если вам интересно узнать, как рождались "Запорожцы" Репина, "Боярыня Морозова" Сурикова, море на картинах Айвазовского, скромные пейзажи Левитана; если вы ничего не знаете о жизни такого художника, как Врубель, о драматичных судьбах других русских художников XIX века, то вы с удовольствием прочтете рассказы этого сборника.
Судьбы художников, о которых здесь говорится, разные - блистательные и трудные, спокойные и романтичные. Но величие произведений искусства состоит в том, что они, словно кремень, хранят в себе огонь, зажженный художником. Спустя десятилетия человек новой эпохи, юный гражданин входит в зал, где висит картина, и останавливается. Происходит столкновение двух миров - и рождается искра. Новый человек уже во власти искусства: как, где, почему создавалась эта картина? Как художник смог это написать?..
Часть ответов на свои вопросы читатель найдет в этой книге. На многие вопросы мы сможем ответить в книге о живописи XX века, которую мы предполагаем издать в 1967 году.

Название: С веком наравне. Рассказы о картинах. Книга 1
Составитель: Вагнер Л. А.
Издательство: Молодая гвардия
Год: 1966
Страниц: 320
Формат: PDF
Размер: 51,48 МБ
Качество: Отличное

Скачать С веком наравне. Рассказы о картинах. Книга 1

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать С веком наравне. Рассказы о картинах. Книга 1 бесплатно.

Просмотров: 192 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: книга, наравне, веком, вагнер, картинах, 1966, рассказы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама