Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Шимон Винавер. Гениальный самоучка и его Шахматы

Шимон Винавер. Гениальный самоучка и его Шахматы

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Шимон Винавер. Гениальный самоучка и его Шахматы — Шимон Винавер (1838-1919) в 70-80-х годах 19-го столетия входил в первую десятку шахматистов мира, сражаясь на равных с такими гигантами, как Стейниц, Паульсен, Андерсен, Цукерторт и др. Уроженец Варшавы, он не был шахматным профессионалом и не прокомментировал ни одной партии, но некоторые его концепции, касающиеся как дебюта, так и середины игры, актуальны и в начале 21-го века. Предлагаемая книга - первая в мировой шахматной литературе, посвященная Шимону Винаверу. Историк шахмат Томаш Лиссовский из Варшавы, соавтор биографий Л. Кизерицкого и И. Цукерторта, описывает жизнь Винавера и его спортивные достижения на фоне той эпохи, обращая внимание на контакты польских и русских шахматистов. Международный мастер Г. Богданович подробно комментирует партии, предлагая творческий портрет Винавера, находки в дебютах, отмечая вклад гениального импровизатора в шахматную культуру. Для широкого круга любителей шахмат.

Название: Шимон Винавер. Гениальный самоучка и его Шахматы
Автор: Г. Богданович, Т. Лиссовский
Издательство: Издатель «Андрей Ельков»
Год: 2017
Страниц: 328
Формат: DJVU
Размер: 11,88 МБ
Качество: Отличное

Скачать Шимон Винавер. Гениальный самоучка и его Шахматы

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с bezsms.org
Скачать с suprafiles.co
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Шимон Винавер. Гениальный самоучка и его Шахматы бесплатно.

Просмотров: 760 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Винавер, Лиссовский, Шимон, 2017, Богданович


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама