Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Схватка

Схватка

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Схватка — Виктор Михайлович Игуменов — советский борец классического стиля, пятикратный чемпион мира, чемпион Европы, двукратный чемпион СССР по классической борьбе. Заслуженный мастер спорта СССР (1966), заслуженный тренер СССР (1976), доктор педагогических наук (1992). Наиболее известен тем, что сборная СССР под его руководством на Олимпийских играх 1976 года в Монреале завоевала в десяти весовых категориях семь золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль. Также в источниках называется «самым великим борцом, не завоевавшим олимпийской награды».
Драматична спортивная судьба и поучителен жизненный путь автора этой книги. Сильнейший борец мира дважды «проваливается» на Олимпиадах и уходит из спорта. Вернувшись на ковёр тренером, приводит сборную СССР к блистательным победам на Олимпийских играх, получает высшую награду Родины, становится заслуженным тренером страны и… уходит со своего поста. Защищена кандидатская диссертация, молодой учёный становится проректором ГЦОЛИФКа, а затем заместителем председателя спорт комитета СССР. Всю жизнь борьба, схватка с самим собой — такова главная идея книги.

Название: Схватка
Автор: Виктор Игуменов
Издательство: «Молодая гвардия»
Год: 1979
Страниц: 176
Формат: DJVU
Размер: 12,97 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Схватка бесплатно.

Просмотров: 83 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1979, схватка


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама