Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Статистика экстремальных значений

Статистика экстремальных значений

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Статистика экстремальных значений — В самых различных областях науки, техники и народного хозяйства постоянно встречается проблема: как часто минимальное или максимальное значение какой-либо величины может превзойти заданный уровень? Примерами может служить высота паводка на реке или частота неурожайных лет. На этот вопрос отвечает специальный раздел теории вероятностей - статистика экстремальных (крайних) значений. Книга американского математика Э. Гумбеля - первая монография, посвященная специально теории экстремальных значений. Автор подробно рассматривает цели и методы теории, распределение экстремалей, асимптотические приближения, вопросы оценки пределов крайних значений. Изложение ведется на достаточно элементарном уровне и широко иллюстрируется таблицами и графиками. Книга предназначена для статистиков-ученых и инженеров, сталкивающихся в своей повседневной работе со статистическими вопросами. Простота изложения и серия специально подобранных задач и упражнений позволяют использовать книгу в качестве учебного пособия.

Название: Статистика экстремальных значений
Автор: Гумбель Э.
Издательство: Мир
Год: 1965
Страниц: 451
Формат: DJVU
Размер: 12,97 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Статистика экстремальных значений бесплатно.

Просмотров: 119 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1965, значений, экстремальных, Статистика, Гумбель


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама