Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Тайный посол. Цикл из 4 книг

Тайный посол. Цикл из 4 книг

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 17.04.2024
Раздел: Книги


Тайный посол. Цикл из 4 книг — Главный герой тетралогии — молодой казак Арсен Звенигора. Это лицо не совсем вымышленное. У него был реальный прототип — запорожец-разведчик, которого атаман Иван Сирко накануне назревавшей войны послал с важным заданием в Турцию — выведать военные планы будущего неприятеля. Владея в совершенстве турецким языком, этот смелый и находчивый «тайный посол» сумел раздобыть и привезти на Запорожье фирман (указ) султана Магомета IV о предстоящем походе на Украину.
Понимая исключительную важность этого документа, Сирко немедленно отправил его в Москву, где он и сохранился до наших дней в архиве бывшего Посольского приказа. Так стали известны стратегические и тактические планы Порты. Русские и украинские войска, заблаговременно подготовленные и стянутые под Чигирин, нанесли сильному противнику значительный урон, вынудили его отступить и отказаться от своих планов.

Название: Тайный посол. Цикл из 4 книг
Автор: Владимир Малик
Издательство: Центрполиграф
Год: 2013-2017
Страниц: 1073
Формат: FB2, RTF
Размер: 17,30 Мб
Качество: Отличное

Список книг:

Посол Урус-Шайтана
Фирман султана
Черный всадник
Шелковый шнурок





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Тайный посол. Цикл из 4 книг бесплатно.

Просмотров: 56 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Тайный, книг, серия, 2013-2017, посол, Малик


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама