Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Токарь

Токарь

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Токарь — Изложены назначение, устройство и эксплуатация станков. Описаны инструменты и приспособления, применяемые на токарных станках, методы обработки различных поверхностей, даны режимы обработки. Приведены сведения из теории резания и о построении технологических процессов, припусках на обработку, технике безопасности.
Цель книги - вооружить молодых рабочих основными техническими сведениями и ознакомить с практическими приемами, необходимыми для освоения профессии токаря. Для лучшего понимания и усвоения материала текст иллюстрирован рисунками и таблицами. Книга составлена с учетом передового производственного опыта и научно-технических достижений в области токарной обработки металлов. Основное внимание уделяется изучению кинематики токарных станков и приемам выполнения различных работ на них. Приведены сведения по инструменту и технологической оснастке, стандартизации и контролю качества продукции, технологическим процессам обработки, механизации и автоматизации токарных работ.
Книга написана по программе производственного обучения рабочих по специальности токарь и может служить учебным пособием для учащихся ПТУ. Она будет способствовать подготовке квалифицированных токарей, способных быстро читать чертежи, рационально пользоваться режущим и измерительным инструментом.

Название: Токарь
Автор: Захаров В. А., Чистоклетов А. С.
Издательство: Машиностроение
Год: 1989
Страниц: 272
Формат: PDF
Размер: 17,66 Мб
ISBN: 5-217-00639-0
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Токарь бесплатно.

Просмотров: 103 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Захаров, 1989, токарь, Чистоклетов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама